Подмосковье и Израиль намерены развивать сотрудничество в сфере сельского хозяйства

Московская область заинтересована в налаживании партнерских взаимоотношений с Израилем в отрасли сельского хозяйства - в частности, по направлениям молочного животноводства и растениеводства, отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев по итогам рабочей поездки в Израиль в воскресенье.
17.06.2014
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Несмотря на то, что большая часть территории Израиля находится в пустыне, сегодня, благодаря специальному орошению и удобрениям, здесь эффективно выращивается множество культур - от фиников до картошки. Вчера наша делегация (в Израиле - ИФ) обсуждала с ведущими аграриями возможность приезда на территорию Подмосковья для того, чтобы реализовать свой проект", - цитирует А.Воробьева пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Глава региона добавил, что группа израильских бизнесменов, которая в данный момент завершает масштабную работу в Казахстане, уже выразила желание приехать в Подмосковье с визитом, чтобы ознакомиться с возможностями региона.

Еще одно перспективное направления для сотрудничества, по словам А.Воробьева, - это молочное животноводство, которое может стать катализатором развития и растениеводства.

"Задача, которую мы поставили - это увеличение в два раза молока в Подмосковье. 600 тысяч тонн сегодня и два млн., которые были ранее, - это ощутимая разница. Думаю, наш план позволит нам приблизиться к цифре в один млн. тонн молока в Подмосковье", - отметил глава региона.

Он добавил, что необходимость увеличения производства местного молока связана с тем, что базирующиеся на территории Московской области компании, которые занимаются переработкой молока, вынуждены сегодня закупать его в других субъектах РФ.

Как сообщалось, в воскресенье делегация Московской области встретилась с представителями власти и бизнеса Тель-Авива в рамках рабочего визита в Израиль.

А.Воробьев отметил, что данный визит очень важен для Московской области и задача властей региона в том, чтобы найти и актуализировать разные формы сотрудничества.

В свою очередь, израильская сторона также подтвердила готовность реализовывать совместные планы.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика