Подмосковная птицефабрика вложит порядка 5 млрд руб. в создание племенного репродуктора

АО "Холдинговая компания Элинар" вложит 5 млрд руб. в строительство нового репродуктора для выращивания бройлерных кур в Наро-Фоминском округе, который планируют запустить в 2025 году.


21.06.2022
Фото:  pixabay.com
Соглашение о реализации проекта на ПМЭФ-2022 подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор компании Игорь Куимов.

"Птицеводческие хозяйства вносят большой вклад в снабжение страны продовольствием. Но для устойчивого развития отрасли необходимо обеспечить её отечественным племенным материалом. Сейчас по этой позиции мы на 99% зависим от импорта. Важно возродить масштабную селекционную работу, создать современную научно-производственную базу. На это направлено соглашение с "Элинаром". Со своей стороны мы возмещаем предприятиям часть затрат на оборудование и на создание объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, а также на приобретение племенного молодняка", - сказал Воробьев журналистам.

Строительство объекта начнется в текущем году, завершение проекта намечено на 2025 год. Объем инвестиций составит порядка 5 млрд рублей. Будет создано 110 рабочих мест.

На предприятии планируют производить высокопродуктивных кур, из яиц которых птицефабрики получат качественных бройлеров.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика