Поголовье свиней в ЕС сокращается

Данные, недавно опубликованные Европейской комиссией, показывают, что поголовье свиней во всем блоке сокращается, сообщил Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.
01.03.2022
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pixabay.com
По словам Дункана Вятта, ведущего аналитика AHDB по красному мясу, данные опроса за декабрь показали, что общее поголовье свиней составило 141,6 млн голов, что на 4,3 млн голов меньше (-3%), чем в декабре 2020 года.

Анализ, проведенный консалтинговой компанией AMI, свидетельствует о том, что в Германии переработчики в состоянии справиться с имеющимся количеством убойных свиней, но предложение свинины на рынке в изобилии, продолжил Вятт. В то время как цены на свиней немного выросли, дальнейший рост в краткосрочной перспективе может быть затруднен, хотя, очевидно, в ожидании роста цен некоторые производители сдерживают продажи животных. Для поддержки спроса может потребоваться улучшение погоды и дальнейшее ослабление требований к коронавирусу.

Цены на свинину в ЕС в течение некоторого времени находились под давлением, но это снижение поголовья в Европе может свидетельствовать о свете в конце туннеля. Цены в Испании растут. Тем не менее, количество очень молодых свиней не уменьшилось в той же степени, что и более крупных, готовых к убою, и поэтому любое восстановление может быть неустойчивым.
регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика