Поголовье свиней в Канаде продолжает расти уже четвертый год подряд

По официальным статистическим данным, поголовье свиней в Канаде продолжает расти уже четвертый год подряд.
14.04.2017
Источник: http://emeat.ru/
Фото:  corbisimages.com
За четыре года, поголовье свиней в Канаде, одного из крупнейших в мире экспортеров свинины, увеличилось почти на 5%. По состоянию на 1 января 2017 года численность стада составляет 13,7 млн голов, увеличившись в годовом исчислении на 2%.

Продолжающийся рост канадского поголовья свиней указывает на то, что страна готова воспользоваться растущим спросом на высококачественную свинину в Азии. По данным AHDB Pork, в прошлом году канадский экспорт свинины вырос на 7% в натуральном выражении.

Согласно статистическим данным Канадского совета по свинине (СРС), в прошлом году экспорт в Китай вырос на 144%.

Одной из причин роста конкурентоспособности канадской свинины являются низкие производственные затраты. Они достигаются за счет эффективной балансировки рационов свиней и использования инновационных разработок, например новых гибридных ферментов, существенно превосходящих по своей эффективности традиционные кормовые добавки. Одним из пионеров производства гибридной фитазы под торговой маркой Natuphos E является немецкий химический концерн BASF.

Слабость канадского доллара по отношению к доллару США также помогла повысить конкурентоспособность канадского экспорта свинины. Но это преимущество будет во многом зависеть от того, каким будет курс доллара США при новой администрации Трампа.

Еще одним вызовом для растущей канадской свиной индустрии является новость о том, что летом должны возобновиться переговоры о пересмотре Североамериканского соглашения о свободной торговле (Nafta).

Во время избирательной кампании президента США Дональда Трампа в 2016 году, он неоднократно называл торговое соглашение Nafta «катастрофой». Канада и Мексика, другие члены Nafta, считают, что Трамп может вывести США из соглашения, как он это сделал с Транс-Тихоокеанским партнерством.

Если это произойдет, Канада может столкнуться с трудностями и ей придется еще активнее искать новые рынки сбыта своей свинины. Мексика уже начала переговоры с Аргентиной, Бразилией, Чили и Россией о торговых сделках, если переговоры по соглашению Nafta провалятся.
регион: Канада



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика