Поголовье свиней в Китае может сократиться на 50% из-за эпидемии АЧС

Поголовье свиней в Китае к концу 2019 г. может сократиться вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в связи с эпидемией африканской чумы свиней, сообщает Reuters со ссылкой на прогноз нидерландского банка Rabobank.
31.07.2019
Источник: https://www.vestifinance.ru/
Фото:  pxhere.com
По оценкам аналитиков банка, китайское поголовье свиней, крупнейшее в мире, уже сократилось на 40% в годовом выражении, что значительно превышает официальные оценки сокращения, которые варьируются от 15% до 26%.

По прогнозам Rabobank, производство свинины в Китае в 2019 г. снизится на 25% по сравнению с предыдущим годом и, вероятно, сократится еще на 10-15% в 2020 г.

Как сообщали "Вести.Экономика", вирус АЧС распространился практически по всему Китаю, с тех пор как он был впервые зафиксирован в августе. 

Может потребоваться более пяти лет, чтобы производство свинины восстановилось до уровня, предшествовавшего смертельным вспышкам АЧС. 

Ряд проблем, включая отсутствие решений для предотвращения заболевания и недостаток капитала, ограничит пополнение поголовья, предупреждают аналитики Rabobank.

Падение производства свинины, любимого мяса китайцев, подталкивает цены к новым рекордам.

По данным Национального бюро статистики КНР, в июне цены на свинину подскочили на 21,1%.

Поскольку африканская чума свиней продолжает распространяться, вице-премьер Госсовета КНР Ху Чуньхуа призвал птицеводов помочь восполнить дефицит белка для поддержания социальной и экономической стабильности.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика