Посевная кампания стартует в конце марта в Приморском крае

Аграрии в Приморском крае ведут подготовку к новому сельскохозяйственному сезону. Посевная площадь в 2022 году превысит 500 тыс. га.
10.03.2022
Источник: https://iz.ru/
Фото:  pixabay.com
По данным правительства региона, посевная кампания начнется 25 марта. На текущий момент производители заготовили свыше 32 тыс. т минеральных удобрений, что составляет 53% от планового показателя. Кроме того, аграрии в полном объеме приобрели семена ранних зерновых, картофеля и сои. Об этом пишет ИА PrimaMedia.

По данным компании «ФосАгро-Регион», за последние три года поставки минеральных удобрений дальневосточному агропромышленному комплексу выросли на 40%. Центральный офис «ФосАгро-Сибирь» открылся в Новосибирске, он обеспечит единое управление всеми поставками в Сибири и на Дальнем Востоке. Для жителей региона это означает появление новых сервисов и повышение оперативности получения удобрений.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области в проведении посевной кампании задействуют порядка 7,5 тыс. машин. В регионе сформирован запас дизельного топлива и горюче-смазочных материалов.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика