Пошлина на экспорт пшеницы в России снизится с 16 марта

Пошлина на экспорт пшеницы из России с 16 по 22 марта включительно составит 86,3 доллара за тонну, на вывоз ячменя — 77,4 доллара, кукурузы — 54,1 доллара за тонну, следует из данных Минсельхоза.
14.03.2022
Источник: https://1prime.ru/
Фото:  pixabay.com
Ставка экспортной пошлины на пшеницу и меслин (смесь пшеницы и ржи) рассчитана при индикативной цене в размере 323,3 доллара за тонну, на ячмень — при цене в 295,7 доллара, на кукурузу — 262,3 доллара за тонну.

Пошлина на экспорт пшеницы из России с 11 по 15 марта включительно составит 86,9 доллара за тонну, на вывоз ячменя — 72,3 доллара, кукурузы — 53,9 доллара за тонну.

В России со 2 июня 2021 года заработала гибкая экспортная пошлина на пшеницу, кукурузу и ячмень, которая действует в рамках механизма зернового демпфера. Пошлина составляет 70% разницы между индикативной ценой (среднее арифметическое ежедневных ценовых индикаторов) и базовой ценой. Базовая цена для пшеницы — 200 долларов за тонну, для кукурузы и ячменя — 185 долларов.

Для расчета пошлин используются данные о цене экспортных контрактов, зарегистрированных на бирже; сами ставки публикуются на сайте Минсельхоза РФ в последний рабочий день недели. Пошлины применяются с третьего рабочего дня после даты их размещения и до начала действия их очередных значений.

Средства, полученные за счет пошлин, возвращаются субъектам РФ в виде субсидий производителям пшеницы, ржи, кукурузы и кормового ячменя; они распределяются в зависимости от объема произведенной продукции.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика