После ливней и наводнений в Южном Китае возникли новые очаги АЧС

The Pig Site со ссылкой на Reuters сообщает, что в южных провинциях Китая после ливней и наводнений, с середины июня, возникли новые очаги африканской чумы свиней. Сложившаяся ситуация поставила под сомнение выполнение программы восстановления производства свинины, принятой правительством КНР.
15.07.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  freeimages.com
В прошлом году из-за вспышек АЧС поголовье свиней в Китае сократилось на 180 млн (примерно 40%). Производители строят новые фермы, чтобы предотвратить дальнейший рост цен на мясо. В текущем году регистрировали единичные вспышки АЧС. Снижения заболеваемости добились за счет усиления режима биологической безопасности, дополнительных гигиенических мер и сокращения численности животных на фермах. Тем не менее, угроза распространения вируса сохраняется и, по всей видимости, остается препятствием для восстановления свиноводства. 

Недавно ведущий аналитик консалтингового центра компании Shandong Yongyi Жень Лили (Zheng Lili) провел опрос среди владельцев небольших свиноводческих ферм и скотобоен, сельских кооператоров и оптовых торговцев свининой в 20 провинциях КНР. Как выяснилось, после сильных дождей в провинции Гуандун, Гуанси-Чжуанском автономном районе и на территории нескольких муниципалитетов, расположенных на юге и юго-востоке Китая, стало известно о десятках новых очагов АЧС. 

В основном информация о случаях падежа свиней распространяется по «сарафанной почте». Зачастую китайские фермеры не извещают о них ветеринарную службу, а тайно хоронят погибших животных. В итоге в сезон дождей вирус распространяется вместе с грунтовыми водами.

регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика