Посол РФ: экспорт мясной продукции из Турции в Россию возрос в 10 раз

Посол РФ в Турции Андрей Карлов сообщил, что рост экспорта турецкого продовольствия в Россию достиг по некоторым позициям рекордных показателей. В январе-ноябре 2014 года поставки мясной продукции в Россию увеличились в 10 раз, рыбной - в два раза, овощной - на 10%.
11.02.2015
Источник: http://ria.ru/
Экспорт продовольствия из Турции в Россию достиг в 2014 году рекордных показателей по некоторым позициям, в частности, по мясной продукции, поставки которой возросли в 10 раз, сообщил РИА Новости посол РФ в Турции Андрей Карлов.

"Рост экспорта турецкого продовольствия в Россию достиг по некоторым позициям рекордных показателей. В январе-ноябре 2014 года поставки мясной продукции в Россию увеличились в 10 раз по сравнению с 2013 годом, рыбной — в два раза, овощной — на 10%. Начались поставки товаров, которые мы в Турции раньше не закупали, — молоко и яйца", — сказал Карлов.

По его словам, товарооборот между РФ и Турцией неплохо развивается: ожидается, что по итогам 2014 года он превысит 30 миллиардов долларов. Посол добавил, что 2015 год будет нелегким из-за негативных явлений в российской экономике, но выразил уверенность, что это не окажет долговременного эффекта на развитие российско-турецких экономических связей.

Россия на год запретила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов. Турция, которая не вводила санкций против России, получила возможность на фоне запрета поставок из Европы увеличить свой экспорт в Россию.
регион: Россия Турция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика