Потребность в субсидиях производителей сельхозтехники в 2016 году составляет 11,9 млрд руб.

По подсчетам Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш», в 2016 году потребность производителей сельхозтехники в субсидиях составляет 11,86 млрд руб. Об этом сообщил директор ассоциации Евгений Корчевой, выступая на Всероссийском агрономическом совещании.
28.01.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
«Мы убеждены, что правительство изыщет в это сложное время эти деньги для того, чтобы еще больше техники поставить в российское село», - сказал он.

Согласно информации Минсельхоза, в 2015 году 35 предприятий-производителей сельскохозяйственной техники получили субсидии в рамках реализации постановления правительства РФ №1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники».

Общая сумма субсидий, подготовленных к перечислению, на конец декабря 2015 года составила 5,2 млрд рублей, что составляет 100% от совокупного лимита бюджетных обязательств, предусмотренных Федеральным бюджетом в 2015 году, следует из материалов ведомства.

«К сожалению, тенденция по обновлению парка в России оставляет желать лучшего, парк сокращается, - цитирует Корчевого SoyaNews. - Сегодня в сельском хозяйстве недостаточно средств на обновление парка, недостаточно техники для уборки урожая в соответствии с агротехническими сроками. Но мы четко уверены, что в ближайшие год-два-три ситуация резко исправится, потому что во всю силу заработала программа 1432 (постановление правительства РФ №1432 – ред.)». ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика