Пожар на "Окской птицефабрике" не отразился на производственной деятельности предприятия - компания

Пожар, произошедшей в цехе АО "Окская птицефабрика" (Рязанская область) не повлиял на текущую деятельность предприятия, заявила "Интерфаксу" помощник генерального директора компании Юлия Синельщикова.
25.10.2016
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Возгорание, произошедшее на минувшей неделе в промышленном цехе N15, не отразилось на производственной деятельности предприятия. В результате пожара погибло 24 тыс. из 50 тыс. цыплят, не достигших возраста несушек, которые в этот момент находились в помещении. Это составляет 0,6% от общего поголовья, содержащегося на птицефабрике", - сообщила Ю.Синельщикова.

По ее словам, птица пострадала от нехватки воздуха, так как система вентиляции в момент происшествия была отключена.

Ю.Синельщикова добавила, что здание цеха в результате пожара осталось почти неповрежденным - оно построено из невоспламеняющихся материалов, с учетом требований пожарной безопасности. При этом было незначительно повреждено некоторое оборудование.

"Промышленный цех и оборудование подлежат ремонту. Возможно, руководством предприятия будет принято решение о замене на новое оборудование", - отметила помощник гендиректора компании.

Ранее сообщалось, что пожар на Окской птицефабрике произошел вечером 19 октября. Площадь возгорания составила более 500 кв. метров.

АО "Окская птицефабрика" является основным производителем яиц в Рязанском регионе, вторым по величине в Центральном федеральном округе. Объединяет 3 птицефабрики, племптицерепродуктор, зерновое хозяйство и комбикормовый завод. Общее поголовье коставляет 3,5 млн кур.

По данным базы СПАРК-Интерфакс, АО "Окская птицефабрика" контролирует гендиректор компании Олег Лякин.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика