Пожары в Забайкалье нанесли сельскому хозяйству ущерб на 591 млн рублей

Природные пожары в Забайкальском крае, по предварительным данным, причинили агропромышленному комплексу ущерб на 591 млн рублей, сообщила в среду пресс-служба регионального Минсельхоза.
25.04.2019
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
"В Забайкальском крае создано 14 комиссий, которые обследуют пострадавшие от пожаров хозяйства. Предварительная стоимость ущерба, нанесенного агропромышленному комплексу, составляет порядка 591 млн рублей", - говорится в сообщении.

По уточненным данным министерства, от огня пострадала 141 животноводческая стоянка, 30 из них полностью уничтожены. В огне погибло почти 10 тыс. овец, 1,3 тыс. коров, около 500 лошадей, 118 свиней и более 1,8 тыс. домашних птиц. Кроме того, сгорели 8 тыс. т кормов и около 350 т зерновых культур. Огонь уничтожил 118 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе 22 трактора.

Минсельхоз края работает над обеспечением и доставкой кормов на пострадавшие животноводческие стоянки. Министерство принимает документы для выплаты компенсаций по возмещению ущерба.

Из-за степных пожаров на юге и юго-востоке Забайкальского края 19 и 20 апреля пострадали 17 населенных пунктов. Огонь уничтожил около 100 жилых домов. Травмы получили 34 человека. Пострадавшими от природных пожаров в Забайкалье признаны почти 650 человек.

В регионе сохраняется режим чрезвычайной ситуации.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика