Правительство Брянской области подписало соглашение с РЗС

28 марта в региональном правительстве было подписано соглашение между Российским зерновым союзом (РЗС) и администрацией по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства, сообщает пресс-служба областной администрации.
29.03.2016
Источник: http://www.glavny.tv/
Фото:  bryanskobl.ru
В рамках подписанного соглашения стороны будут осуществлять совместные действия в сфере растениеводства. В частности, проводить анализ и оценку проектов нормативных правовых актов, инвестиционных проектов, касающихся развития зернового рынка, привлечения инвестиций. А также организовывать обмен информацией о текущей и прогнозируемой ситуации на финансовом и зерновом рынках.

Кроме того, на встрече обсудили возможности создания в области региональной организации производителей зерна. Такие объединения, входящие в структуру общероссийского союза, есть уже в 18 субъектах федерации. Напомним, что в областном бюджете на 2016 год возмещение затрат на покупку зерносушильного оборудования брянского производства предусмотрено 100 млн рублей. Данная программа направлена на импортозамещение в сфере сельхозмашиностроения, а также делает более полным технологический цикл производства зерна.
теги: зерно
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика