Правительство КНР разрабатывает меры поддержки свиноводства

Китай прилагает дополнительные усилия для поддержки производства и стабилизации поставок свинины на внутреннем рынке, сообщает агентство «Синьхуа».
01.07.2019
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Власти провинций КНР будут поощрять уезды, где развивается свиноводство, и выплачивать пособие на мероприятия по борьбе с АЧС, заявил официальный представитель китайского министерства сельского хозяйства и сельских дел Гуан Дэфу на пресс-конференции в Пекине 26 июня. 

Он отметил, что в мае поголовье свиней сократилось на 20% по сравнению с тем же месяцем прошлого года не только из-за АЧС, но и из-за высокой себестоимости содержания свиней. Для восстановления производства власть и финансовые учреждения Китая разрабатывают выгодные схемы кредитования свиноводческих компаний и страхования поголовья животных. 

Еще один представитель министерства, Тан Кэ, объяснил высокие цены на свинину в первом полугодии 2019 года сокращением поставок на внутреннем рынке. В мае средняя оптовая цена на свинину в Китае выросла на 29,3% по сравнению с маем 2018 года — до 20,63 юаня (около $3) за килограмм. 
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика