Правительство РФ выделит дополнительно 2 млрд руб. на льготную перевозку продукции АПК

Правительство в четверг примет решение о выделении дополнительно 2 млрд рублей на субсидирование железнодорожных перевозок продукции АПК.
25.03.2022
Фото:  pixabay.com
"Мы сегодня выделим дополнительно 2 млрд рублей, чтобы увеличить объемы перевозок по льготным тарифам, как минимум, на 1 млн тонн. Это позволит увеличить поставки в российские регионы зерновых и масличных культур, овощей и рыбной продукции, а также минеральных удобрений, без которых не может обойтись ни одна посевная кампания", - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг.

По его словам, такие меры, как субсидии государства на железнодорожные перевозки продукции аграрного сектора, доказали свою эффективность. "Они помогают сельхозпроизводителям существенно снизить транспортные расходы", - пояснил премьер.

"В прошлом году эта программа была расширена за счет добавления нескольких новых направлений, в том числе крымского. В федеральном бюджете на текущий год на эти цели было предусмотрено более 2.3 млрд рублей. В новых условиях этого финансирования уже недостаточно", - заявил Мишустин. В связи с этим было принято решение о дополнительном финансировании программы.

"Важно не допустить высоких ценовых колебаний на рынке продовольствия. Здесь нужны комплексные меры", - подчеркнул глава правительства.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика