Предприниматель из ФРГ: санкции играют на руку сельскому хозяйству РФ

Немецкий предприниматель, возглавляющий крупнейший российский завод по производству молочной продукции, отмечает, что запрет на ввоз западного продовольствия помогает российскому аграрному сектору.
17.08.2015
Источник: http://ria.ru/
Глава крупнейшего российского завода по производству молочной продукции, немецкий предприниматель Штефан Дюрр в интервью немецкому изданию Die Zeit поделился своими впечатлениями о состоянии российского сельского хозяйства.

Год назад, после введения санкций против России, Дюрр заявил немецким СМИ, что в ходе личной беседы с президентом Владимиром Путиным посоветовал ему принять ответные меры. Предприниматель утверждает, что и сейчас дал бы такой же совет президенту России. Более того, Дюрр убежден, что санкции играют на руку российскому сельскому хозяйству. "Запрет на ввоз западного продовольствия помогает российскому аграрному сектору. Недавно ко мне приезжал основной закупщик компании Metro в России. Раньше для отечественных производителей было невероятно сложно пробиться на прилавки магазина Metro. Существовала так называемая входная плата, а сам товар оплачивался зачастую только через два-три месяца. Тем временем Metro активно ищет российских поставщиков. Компания даже готова профинансировать развитие новых продуктов", — комментирует ситуацию немецкий предприниматель. 

Несмотря на некоторые сложности, Дюрр уверен, что многие компании в России переходят на новый уровень. "В целом прогресс есть. То, что произошло с российским сельским хозяйством в течение года, раньше произойти бы не могло. Раньше российские фермеры выступали в основном как поставщики сырья. Мое предприятие "Эконива" теперь не только продает сырое молоко, но и такие продукты, как йогурт, творог или масло. То есть мы выходим в новые области", — отмечает Штефан Дюрр.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика