Предприятия "Укрветсанзавода" отказываются принимать отходы "Агромарс" на переработку

Сквирский филиал ГП "Укрветсанзавод" на днях официально отказал ООО "Комплекс Агромарс" (Киевская обл.) принимать на переработку отходы по причине "чрезмерной" загруженности.
07.08.2018
Источник: https://interfax.com.ua/
Фото:  pxhere.com
Согласно сообщению компании, "Комплекс Агромарс" планирует проведение планового ремонта технологического оборудования подразделения по производству биологических кормовых добавок, для чего необходима остановка работы подразделения в августе 2018 года сроком на один месяц.

В связи с этим предприятие обратилось к специализированным предприятиям "Укрветсанзавод", с которыми заключены договора о подготовке к периоду остановки производства. График задач на переработку падежа птицы (до 20 тонн ежедневно) и побочных продуктов забойных цехов (до 75 тонн ежесуточно).

"Однако, Сквирский ветсанутильзавод не в состоянии переработать весь объем предложенных отходов самостоятельно, а Тульчинский, Хмельницкий и Шепетовский заводы, которые могли бы предоставить помощь, работают с низкой продуктивностью. Тальновский, Костопольский и Лебединский ветсанутильзаводы, ссылаясь на чрезмерную загруженность, фактически отказываются их принимать", - сообщается в обращении "Агромарса", направленном главе Госпродпотребслужбы в связи со сложившийся ситуацией.

В "Агромарсе" указали, что руководство "Укрветсанзавода" также заявило о неспособности подчиненных предприятий принять и переработать в течении месяца весь объем побочных продуктов животного происхождения компании.

"Агромарс" с целью решения проблемы с переработкой просит главу Госпродпотребслужбы дать распоряжение "Укрветсанзаводу" найти выход из ситуации и подготовить график приема отходов на переработку на период остановки подразделения компании.

"Агромарс" - второй по объему производства производитель мяса птицы в Украине (ТМ "Гавриловские курчата") - вертикально интегрированный холдинг с замкнутым циклом производства. Это позволяет контролировать все этапы бизнеса от выращивания зерновых культур, производства комбикормов, выращивания племенной и бройлерной птицы до переработки мяса и его реализации через собственную франчайзинговую сеть.

Главное производство расположено в Гавриловке (Вышгородский р-н Киевской обл.).

Структура ООО "Комплекс "Агромарс" также включает: Броварской и Кагарлыкский филиалы, "Бориспольский экспериментальный комбикормовый завод", "Киевский комбикормовый завод", "Кагарлыкский элеватор" и "Курганский бройлер".

"Комплекс Агромарс" в 2016 году увеличил чистую прибыль на 6,7% – до 86,63 млн грн, сократив выручку на 15,3% – до 2 млрд 287,22 млн грн.

Согласно госреестру, владельцами ООО "Комплекс Агромарс" являются Евгений и Марина Сигал с долями 49,994% на 50,006%.
регион: Украина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика