Предприятия Пермского края, производящие сельхозтехнику, могут получить дополнительные федеральные субсидии

Правительство РФ расширило перечень субсидируемой техники, которую производят и реализуют машиностроительные предприятия.
07.08.2014
Источник: http://perm.ru/
Соответствующие изменения утверждены в Правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники (постановление Правительства РФ №728 от 30 июля 2014 года).

В расширенный перечень дополнительно включили установки искусственного досушивания сена и машины заготовки грубых кормов, тележки-подборщики тюков. Это дало возможность участвовать в программе двум предприятиям из Пермского края – ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод» и ООО «Навигатор-Новое машиностроение». Теперь сельхозтоваропроизводители могут приобрести технику у пермских предприятий со скидкой 15%. Сумму скидки производителям техники компенсирует государство.

Участие в проекте двух пермских предприятий стало возможным благодаря договоренностям губернатора Пермского края Виктора Басаргина с федеральным правительством.

Для справки

Федеральная программа по субсидированию затрат на приобретение техники начала работать в июне 2013 года. В ней могут участвовать российские машиностроительные предприятия, производящие сельскохозяйственную технику не меньше трех лет, обладающие правами на конструкторскую документацию и технологии. 



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика