Прибыль американского трейдера ADM упала на 41%

Скорректированная чистая прибыль американского зернового трейдера ADM во втором квартале 2019 года упала на 41,3% и составила $340 млн, сообщает агентство "Рейтерс" со ссылкой на сообщение компании.
02.08.2019
Источник: https://www.oilworld.ru/
Фото:  pxhere.com
Причин падения прибыли ADM стало сразу несколько. Компания рассчитывала на возобновление Китаем большого объёма зерновых из США, чего в реальности не произошло. Сужение китайского рынка усилило конкуренцию между американскими трейдерами.

Кроме того, ADM понесла большой ущерб из-за небывалых весенних наводнений в США. Стихийные бедствия отразились и на трёх других крупнейших трейдерах - Bunge, Cargill и Louis Dreyfus, - однако ADM имеет больше производственных мощностей на территории именно США, чем остальные трейдеры квартета ABCD, поэтому и воздействие наводнений оказалось для ADM сильнее.

Южноамериканские перерабатывающие мощности трейдера тоже снизили прибыль, так как цены на соевые бобы в Бразилии выросли, а спрос в Китае уменьшился как из-за торгового конфликта с США, так и из-за эпидемии африканской чумы свиней, которая привела к уничтожению порядка 35% поголовья свиней в КНР.

Но с эпидемией АЧС в Китае связаны и надежды ADM на рост продаж, так как Китай наверняка увеличит импорт свинины из разных регионов мира, что, в свою очередь, потребует увеличения поставок соевого шрота для корма животных.
теги: бизнес
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика