Приморье после годичного перерыва возобновило производство соевого масла

Приморский край, поставляющий большую часть выращенной в регионе сои на экспорт, после годичного перерыва возобновил производство соевого масла.
25.02.2021
Фото:  pxhere.com
Как сообщила пресс-служба правительства региона, новый вид производства освоил агрохолдинг "Мерси Агро Приморье". В прошлом году этот резидент ТОР "Михайловский" произвел 55 тыс. литров нерафинированного соевого масла.

В Приморье соевое масло не производилось больше года после того, как группа "Русагро" в декабре 2019 года остановила работу комбината "Приморская соя" в г.Уссурийск. В настоящее время комбинат законсервирован, планируется продажа его имущества.

На сайте "Мерси Агро Приморье" говорится, что агрохолдинг строит в Приморском крае свиноводческие комплексы с производственной мощностью 540 тыс. голов в год, комбикормовые заводы производительностью 260 тыс. тонн в год, промышленный комплекс по убою и первичной переработке мяса и элеваторный комплекс мощностью 60 тыс. тонн.

По данным правительства Приморья, в 2021 году сельхозпроизводители Приморья планируют собрать 550 тыс. тонн сои. Большая часть зерна ежегодно экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика