Проблемы использования антибиотиков в комбикормах были обсуждены на первом саммите Европы по птицеводству

Первый саммит Европы по птицеводству (Poultry Summit Europe), проведенный 17-18 мая в городе Утрехт (Нидерланды), собрал специалистов из стран Евросоюза для обсуждения вопросов биотехнологической безопасности птицеводческих ферм и комбикормовых заводов как одного из ключевых пунктов в стратегии производителей по сокращению объема использования антибиотиков в комбикормах.
25.05.2016
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Фото:  corbisimages.com
Как отметили организаторы мероприятия, сегодня достаточно популярен лозунг ‘Мир без антибиотиков, который предполагает постепенный отказ производителей животноводческой продукции от использования антибиотиков в комбикормах.

Представители бизнеса отметили, что птицеводческая индустрия за последние десять лет добилась существенного прогресса в плане роста производительности бизнеса, улучшения конверсии и достижения лучших показателей питательности конечной продукции.

Вместе с тем, несмотря на осведомленность научного сообщества о проблеме резистентности микроорганизмов в течение уже долгого времени, до недавних пор никаких серьезных инициатив в сфере ограничения использования антибиотиков не применялось.

По мнению представителей бизнеса, сегодня снижение уровня антибиотиков в комбикормах возможно благодаря использованию нескольких основных инструментов, в том числе улучшению микрофлоры кишечника цыплят на ранних стадиях их жизни, вводу пробиотических препаратов, устранению вредных микроорганизмом из комбикормов на стадии производства, а также совершенствованию ветеринарной безопасности ферм.
регион: Нидерланды



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика