Продажи лизина в Россию через БУТБ с начала года превысили $1,7 млн

В Россию поставляются L-лизин сульфат, L-лизин моногидрохлорид, L-треонин и премиксы, выпускаемые БНБК. Экспорт осуществляется через БУТБ.

 
14.04.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  pxhere.com
С начала года общая сумма сделок по реализации продукции Белорусской национальной биотехнологической корпорации (БНБК) в РФ составила $2,4 млн. Наибольший объем продаж пришелся на L-лизин сульфат – более $1,7 млн в стоимостном выражении. Поставки осуществляются через Белорусскую универсальную товарную биржу (БУТБ).

«После запуска производства аминокислот на базе БНБК у нас появилась возможность не только насыщать этой продукцией внутренний рынок, но и реализовывать ее за рубеж», - приводятся в сообщении БУТБ слова заместителя председателя правления Алексея Мацевило.

Отмечается, что основными покупателями продукции в России стали компании из Московской, Смоленской, Волгоградской областей, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Биржа заинтересована в расширении географии продаж. В ближайшее время к списку покупателей может присоединиться Республика Мордовия, следует из сообщения. 




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика