Продажи Syngenta в 2018 году увеличились на 7%

Согласно отчету Syngenta International AG, в 2018 г. продажи компании составили $13,5 млрд, что больше показателя аналогичного периода предыдущего года на 7% ($12,6 млрд в 2017 г.), в частности, продажи в секторе защиты растений выросли на 7% – до $10,4 млрд, а в секторе семян – на 6%, до $3 млрд.
20.02.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Отмечается, что показатель EBITDA составил $2,6 млрд., что практически соответствует уровню предыдущего года. При этом чистая прибыль Syngenta в 2018 г. составила $1,4 млрд по сравнению с убытком в $98 млн в 2017 г. из-за резервов по урегулированию споров и особых последствий ввиду изменений в налоговой практике в США.

«Компания продемонстрировала уверенный рост продаж, несмотря на сложности в прошедшем году – неблагоприятные погодные условия, проблемы с валютой и поставками представляли существенные операционные проблемы. Это приятный результат, сохраняющий прибыльность и рекордный свободный денежный поток в размере $1,76 млрд. Ориентация на клиентов, предоставление инноваций и постоянное стремление к повышению производительности обеспечили устойчивый рост выручки и прибыли. Доходы фермеров в большинстве стран продолжают снижаться, а нормативное давление в Европейском союзе влияет на доступ производителей к технологиям. Мы ожидаем, что рыночные условия будут оставаться сложными и в 2019 г.», - уточнил генеральный директор компании Эрик Фирвальд.
теги: бизнес
регион: Швейцария



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика