Продажи Syngenta в первой половине 2019 года снизились на 7%

Согласно официальному отчету Syngenta, в январе-июне т.г. отмечается фактическое снижение продаж компании на 7% в год - до $6,77 млрд против $7,25 млрд во второй половине 2018 г.
06.08.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Как уточняется, продажи компании за отчетный период в сегменте средств защиты растений за год снизились с $5,53 млрд до $5,20 млрд, в частности, за счет уменьшения закупок из Северной Америки (-14% в год), стран Азиатско-Тихоокеанского региона (-10%), Европы, Африки и Ближнего востока (-9%). При этом реализация продукции в страны Латинской Америки фактически увеличилась на 19%.

Также снижение продаж отмечается и в сегменте семян – с $1,75 млрд до $1,59 млрд.,преимущественно за счет сокращения реализации продукции в Северной Америке (-30% в год).

«На объемы продаж компании в первой половине т.г. оказывали влияние как частые наводнения в США, которые привели к значительному отставанию сроков сева сельхозкультур, так и сильная засуха в Австралии и Индонезии. В то же время потери при реализации продукции в данных регионах были частично компенсированы ростом объема продаж в странах Латинской Америки», - отметил генеральный директор Syngenta Эрик Фирвальд (Erik Fyrwald).

В целом чистая прибыль Syngenta за отчетный период составила $798 млн. по сравнению с $1,21 млн в первой половине 2018 г.
теги: бизнес
регион: Швейцария



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика