«Продимекс» запустил семенной завод в Воронежской области

«Продимекс» запустил семенной завод в Воронежской области. Первую продукцию он отгрузит 14 августа.
14.08.2017
Источник: http://chr.rbc.ru/
Группа «Продимекс» запустила семенной завод на Таловском элеваторе, подтвердил «РБК-Черноземье» заместитель директора группа компаний Вадим Ерыженский. Прием семян начался 8 августа, с 14 августа предприятие начнет отгружать семенной материал. По его словам, инвестиции в строительство завода превысили 200 млн рублей, его мощность составит 20 тыс. т семян пшеницы и ячменя в год.

В августе 2016 года АО «Успенский Сахарник», которое входит в группу «Продимекс», объявило о намерении вложить 2 млрд руб. в создание центра семеноводства в Краснодарском крае. В Воронежской области швейцарский производитель семян и средств защиты растений Syngenta планирует открыть институт защиты семян за $2,5 млн. В середине апреля ГК «Русагро» и АО «Щелково Агрохим» заявили о планах создания в Рамонском районе Воронежской области селекционно-генетического центра по производству сахарной свеклы. По плану, первые гибриды смогут получить к 2020 году.

Земельный банк группы «Продимекс» составляет более 600 тыс. га. Холдинг выращивает сахарную свеклу, пшеницу, ячмень, кукурузу, подсолнечник, сою. Производит свекловичный сахар, гранулированный жом, мелассу, лимонную кислоту и бетаиновую мелассу. В Воронежской области владеет восемью сахарными заводами. Крупнейшие — Ольховатский сахарный комбинат (8,5 тыс. тонн в сутки) и Елань-Коленовский сахарный завод (8,0 тыс. тонн). Также группа имеет активы в Краснодарском и Ставропольском крае, Пензенской и Белгородской области, республике Башкортостан. Всего предприятия могут перерабатывать 70 тыс. тонн свеклы в сутки, компания занимает 23% процента рынка сахара в России. составляет более 600 тыс. га.

Дарья Бородина

теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика