Проект компании «Биотехнология» получит субсидии из бюджета Пермского края на 7,5 млн. руб.

С 27 августа 2013 по 05 сентября 2013 года Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края был организован прием документов для участия в конкурсном отборе инновационных проектов. На участие в конкурсе было заявлено четыре инновационных проекта.
24.09.2013
Источник: SoyaNews
17 сентября 2013 г. состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору проектов по реализации инновационной проектной деятельности в АПК, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

Представитель ООО «Биоэнергетическая Инновационная Компания «Тюшевской спиртовой завод» Евгений Пантелеев, говоря о реализации проекта по комплексной переработке спиртовых отходов в биотопливо «Пермское», отметил, что целью их проекта является комплексная переработка отходов спиртовых производств этанола и метанола. Биотопливо «Пермское» возможно использовать для производства биодизеля. Конечный итог реализации проекта – переработка фуражного зерна в новое биотопливо, это позволит вовлечь в оборот ныне не используемые земли сельскохозяйственного назначения для выращивания фуражного зерна.

Руководитель ООО «Научно-производственная компания «Биотехнология» Сергей Корепанов рассказал, что цель представляемого им проекта - создание промышленной технологии, оборудования и производства из отходов пивоварения белково-витаминного кормового продукта для использования в качестве добавки в рационы кормов сельскохозяйственных животных с целью повышения их продуктивности и улучшения воспроизводства. Дальнейшее тиражирование инновации предлагается осуществлять путем продажи франшизы и оборудования, организации филиалов и совместных производств на территории тех субъектов РФ, где имеются пивоваренные заводы.

Интересный проект представил генеральный директор ООО Агрофирма «Труд» Владимир Юшков. Целью проекта является повышение эффективности производства при проведении сельскохозяйственных работ на закрытие влаги и бороновании почвы; снижение себестоимости продукции за счет увеличения производительности труда за смену; сокращение потребности в технике и трудовых ресурсах в напряженный период полевых работ. Модернизация широкозахватной сцепки проводилась под руководством ООО «Техноград» на основании заключенного договора о научно-техническом сотрудничестве.

Руководитель ООО «Талицкое» Екатерина Лошкарева рассказала об усовершенствовании технологии получения высококачественного корма в виде плющеного зерна для молочного стада. Преимущества технологии плющеного зерна в сравнении с традиционным методом заготовки фуражного зерна определяется целым комплексом серьезных преимуществ на многих этапах производства, включая выращивание, уборку, послеуборочную доработку, хранение и скармливание.

По результатам заседания конкурсная комиссия утвердила в качестве победителя конкурсного отбора инновационных проектов 1 проект из четырех, который соответствовал всем требованиям Порядка. Им стал проект ООО «Научно-производственная компания «Биотехнология». Размер субсидии из бюджета Пермского края составит 7,5 млн. руб.

Остальные проекты были отправлены на доработку ввиду наличия несоответствий требованиям порядка. Инициаторы инновационных проектов получили ценные замечания членов конкурсной комиссии. Доработав проекты предприятия смогут заявиться на получение субсидий в 2014 году



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика