Проект по выращиванию индюшатины получил поддержку властей Удмуртии

Стоимость комплекса оценивается в 1,7 млрд рублей.
21.08.2014
Источник: http://www.izvestiaur.ru/
Кабинет министров Удмуртской Республики утвердил паспорт регионального инвестиционного проекта «Птицеводческий комплекс по выращиванию, убою и переработке мяса индейки на 6000 тонн живого веса в год».

Проект реализуется при государственной поддержке за счёт бюджетных ассигнований инвестиционного фонда Удмуртской Республики в размере 27,5 млн. рублей, сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии. 

Утвержденная сметная стоимость регионального инвестиционного проекта – 1763,47 млн. рублей с НДС в ценах 2014 года. 
В 2013 году началось строительство и ввод в эксплуатацию комбикормового завода в поселке Уральский Сарапульского района и строительство линии электропередач.

В 2014 году запланировано проектирование, поставка оборудования, строительство птицеводческих помещений, посадка птенцов и начало откорма в селе Пычас Можгинского района, строительство газопровода в поселке Уральский Сарапульского района. 
В 2015 году закончится строительство птицеводческих помещений и будет введен в эксплуатацию завод по убою птицы, а газопровод в поселке Уральский протяженностью 3 км будет передан в собственность Администрации муниципального образования «Сарапульский район».

В 2016 году планируется начать строительство инкубатора, завода по глубокой переработке мяса индейки, завода по утилизации отходов, а также завершить передачу газопровода 1-ой очереди протяженностью 4 км от автоматизированной газораспределительной станции Петухово до котельной комплекса по выращиванию, убою и переработке мяса индейки на 6000 тонн живого веса в год в селе Пычас Можгинского района.

На 2017 год запланировано завершение строительства и ввод объектов в эксплуатацию. Президиум Правительства также одобрил проект инвестиционного соглашения между Удмуртской Республикой, муниципальным образованием «Сарапульский район», муниципальным образованием «Можгинский район» и ООО «Аскор» о совместной реализации и финансировании данного регионального инвестиционного проекта. 
регион: Удмуртия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика