Профессиональная переработка боенского сырья

19.07.2018
Источник: на правах рекламы


Прошло уже 10 лет с тех пор, как германская компания «Сария», известная в то время в Европе, как один из лидеров по переработке побочных продуктов убоя, неорганических отходов, производству альтернативного топлива, заложила камень на строительство первого завода на постсоветском пространстве. И этот завод был построен в Брестской области Республики Беларусь. Первые автомобили из своего собственного автопарка начали доставлять непищевое сырье с птицефабрик, убойных цехов, мясокомбинатов для производства кормовой муки животного происхождения для продуктивных и непродуктивных животных.

Сейчас на заводе в Республике Беларусь имеется 2 раздельные технологические линии: линия по производству муки из мясного сырья и линия по производству муки кровяной. 

Все это время «Сария» росла и расширялась, и теперь компания представлена уже и в России - в Приволжском Федеральном округе, в Республике Татарстан. Она также активно развивается и в Центральном Федеральном округе, где имеются цеха по переработке свиных субпродуктов. 

Что же является нашим сырьем? Это все боенские отходы от разных видов животных и птиц: кишечные пакеты, субпродукты, кость, шрот, перо, кровь. 

Внедряя свои логистические решения и имея собственный транспорт и различные виды тары для сбора сырья, «Сария» предоставляет услуги не только по переработке, но и по сбору и транспортировке боенских отходов до места переработки. Тарой служат небольшие пластиковые контейнеры, вмещающие до 1000 кг сырья, а также большие контейнеры до 10 тонн. 

На сегодняшний день завод «Сария Био-Индастрис Волга» в Республике Татарстан перерабатывает до 150 тыс. тонн сырья в год, имея при этом 4 раздельные технологические линии для разного вида сырья: птичьего, мясного, крови, пера. Современные решения в технологии и логистике позволяют производить продукт с высокой переваримостью протеина, обогащая корм незаменимыми аминокислотами. 

Основной задачей предприятия является не только производство безопасной продукции, но и предоставление качественных услуг в области сбора и транспортировки побочных продуктов животного происхождения собственным специализированным автотранспортом. Компания «Сария» обеспечивает партнеров консультационным сопровождением в области обращения с непищевым сырьем, совместно с ними создает технологии разделения и сбора сырья, обеспечивает предприятия необходимыми герметичными оборотными контейнерами. Данные услуги помогают поставщику сократить финансовые и трудозатраты на переработку отходов и сконцентрировать свою деятельность на развитии производства продуктов питания. Гибкая система транспортного менеджмента нашей компании делает возможным обслуживать клиента в радиусе до 1000 км от завода.

В 2016 году компания ООО «Сария Био-Индастрис Волга» стала победителем ежегодного конкурса «ЭКО-лидер» в Республике Татарстан в номинации «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность». Это высокая оценка нашей ответственной деятельности, как резидента ОЭЗ ППТ «Алабуга», со стороны государственной власти и общественности, которая в полной мере соответствует созданной компанией «Сария» высокотехнологичной инфраструктуре по переработке побочных продуктов мясной и сельскохозяйственной промышленности Республики Татарстан.




регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика