Прогноз экспорта соевых бобов из России в 2018/19 МГ существенно повышен

Согласно обновленному прогнозу аналитиков ИА «АПК-Информ», объем экспорта соевых из России по итогам 2018/19 МГ может составить 750 тыс. тонн, что более чем на 30% превышает предыдущую оценку агентства. Корректировка была сделана с учетом оперативных данных внешней торговли.
22.01.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Так, за первые 3 месяца текущего сезона из России было экспортировано более 200 тыс. тонн соевых бобов, что почти на 30% превышает показатель аналогичного периода предыдущего МГ является максимальным результатом для данного периода сезона

В первую очередь, наращиванию экспорта российской сои способствовал активный спрос Китая на масличную с сентября по ноябрь, куда было отправлено 96% всего отгруженного объема российской сои.

Однако, по мнению аналитиков ИА «АПК-Информ», в дальнейшем возможно ослабление спроса со стороны КНР ввиду ожидаемого возобновления торговли с США и, соответственно, снижение объемов экспорта сои из РФ, что по результатам сезона не позволит превысить исторический максимум отгрузок, достигнутый в 2017/18 МГ (830 тыс. тонн).
теги: соя
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика