Прогноз ФАО: мировое производство свинины вырастет до 122 млн тонн

Информационно-аналитическое агентство «ИМИТ» сообщает, что, согласно прогнозу Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), мировое производство свинины в 2020–2021 годах увеличится на 11,2% — до 122 млн тонн.
24.12.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
Основная доля прироста (94%) приходится на Китай, где провоцирующим фактором стало ускорение ликвидации поголовья свиней в фермерских хозяйствах на фоне роста общей численности национального стада. 

На текущий момент угроза эпизоотии африканской чумы свиней (АЧС) сохраняет актуальность для многих государств, включая страны Карибского бассейна. В то же время эксперты ФАО предполагают, что производство свинины в ЕС увеличится на 1,7%, в Бразилии и во Вьетнаме — на 5,5%, в Великобритании — на 5,4%, в России — на 2,4%. 

Росту производства в США препятствуют снижение поголовья свиней и нехватка трудовых ресурсов. В Южной Корее, Мьянме и на Филиппинах его ограничивает эпизоотическая ситуация по АЧС. 

Согласно прогнозам ФАО, по итогам текущего года объем экспорта свинины останется на прошлогоднем уровне, что связано со значительным снижением спроса в Китае (–13%) и других странах: Великобритании, ЕС и Японии. Частично его компенсируют закупки импортеров из Филиппин, Мексики, Вьетнама и США.
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика