Прогноз производства пшеницы в Бразилии снижен

Аналитики агентства Conab понизили прогноз производства пшеницы в Бразилии в 2017/18 МГ на 313 тыс. тонн в сравнении с предыдущей оценкой - до 4,57 млн тонн, что также на 32% уступает уровню предыдущего сезона и является минимальным показателем за последние 5 лет, сообщает Agrimoney.
13.11.2017
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  corbisimages.com
Также эксперты прогнозируют, что средний показатель урожайности зерновой в ключевых штатах-производителях, Парана и Риу Гранде ду Сул, не превысят уровень в 2,49 т/га ввиду неблагоприятных погодных условий в период роста и развития посевов зерновой.

В частности, в штате Парана оценка производства пшеницы в 2017/18 МГ была понижена на 45 тыс. тонн - до 2,25 млн тонн, что на 1 млн тонн ниже уровня прошлого сезона. Кроме того, аналитики прогнозируют значительное снижение качественных характеристик пшеницы.

В штате Риу Гранде ду Сул прогноз урожая был понижен на 260 тыс. тонн - до 1,54 млн тонн, что также на 1 млн тонн ниже прошлогодних показателей.

Тем не менее, несмотря на снижение оценок валового сбора пшеницы, аналитики Conab не повышали прогноз импорта зерновой в 2017/18 МГ, оставив его на уровне 7 млн тонн, что обусловлено высоким уровнем конечных запасов зерновой в стране.
теги: пшеница
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика