Прогнозы экспорта сои и кукурузы из Бразилии пока остаются без изменений

Ассоциация экспортеров зерновых культур Бразилии Anec оставила без изменений свои прогнозы объемов экспорта из страны в т.г. соевых бобов и кукурузы, несмотря на продолжающееся распространение коронавируса и неопределенность относительно влияния его последствий на дальнейшее развитие мировой экономики, сообщает Soybeans And Corn Advisor.
23.03.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
В частности, эксперты по-прежнему оценивают экспорт бразильской сои в 2020 г. в пределах 73-74 млн тонн, а кукурузы – 34-35 млн тонн.

«При этом поскольку подавляющее большинство отгрузок бразильской сои приходится на Китай, достижение прогнозируемых показателей во многом будет зависеть от того, смогут ли порты Бразилии и КНР продолжать работу в штатном режиме в условиях пандемии коронавируса», - уточняют аналитики Anec.

Также сообщается, что к настоящему времени бразильские аграрии уже реализовали 70% урожая сои 2019/20 МГ, а форвардные продажи масличной урожая 2020/21 МГ составляют примерно 15%, что превышает соответствующие показатели предыдущих сезонов ввиду высоких внутренних цен на масличную в результате девальвации бразильского реала.
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика