Производитель из РФ полностью закроет потребности астраханских рыбоводных заводов в кормах

Производитель рыбных кормов в Астраханской области полностью закроет потребности в кормах заводов, занимающихся воспроизводством рыб осетровых пород, и позволит заменить импортозамещение основных видов сырья. Об этом говорится в сообщении Росрыболовства.
24.03.2022
Источник: http://tass.ru/
По данным ведомства, в России производством рыбных кормов занимаются ООО "Лимкорм" (Белгородская область), ООО НПК "Далькорм", (Приморский край), ОАО "Мелькомбинат" (Тверская область), АО "Рыбные корма" и ООО "БИФФ" (Астраханская область), ООО "Карельские рыбные заводы - Корма" (Республика Карелия, город Петрозаводск).

"Потребность рыбоводных заводов в кормах для ремонтно-маточных стад осетровых видов рыб в 2022 году будет удовлетворена в полном объеме. Это будет возможно за счет поставки кормов отечественного производителя, расположенного на территории Астраханской области. Несмотря на сокращение поставок импортных товаров и материалов в текущем году, процедура закупки сухих кормов для рыбоводных заводов Главрыбвода <...> в зоне деятельности Каспийского филиала состоялась в намеченные <...> сроки. Новые партнерские отношения позволяют полноценно осуществить импортозамещение основных видов производственного сырья, а также существенно оптимизировать логистические цепочки поставок", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Росрыболовство подготовило предложения о поддержке развития производства российских рыбных кормов, в том числе через субсидирование части капитальных затрат на строительство специализированных заводов. По мнению Росрыболовства, создание отечественной комбикормовой индустрии для аквакультуры является важной задачей для развития отрасли, так как для отдельных направлений рыборазведения 90-95% рыбных кормов импортируется.

В Астраханской области на протяжении длительного времени ведутся работы по сохранению рыб осетровых пород, ежегодно рыбоводные предприятия и частные компании выпускают миллионы мальков в Волгу и Каспий для восстановления их популяции. Власти региона к 2024 году при участии Каспийского филиала ФГБУ "Главрыбвод" (Главрыбвод) намерены почти в два раза увеличить искусственное воспроизводство осетровых видов рыб для выпуска их в естественную среду обитания.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика