Производителей пищевого яйца Пензенской области поддержат новой программой

21 июля в формате рабочей встречи министр сельского хозяйства области Андрей Бурлаков обсудил с руководством птицефабрик проект экономически значимой региональной программы развития производства пищевого яйца в Пензенской области. Мероприятия данной программы предусмотрены на 2015-2017 годы.
23.07.2014
Источник: SoyaNews
Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Пензенской области.

Министр отметил, что были проведены выезды, проведены встречи с руководителями каждой птицефабрики и, в соответствии со сделанными выводами, были выработаны меры государственной поддержки отрасли.

Согласно проекту программы, предусматривается поддержка птицефабрик в части возмещения части затрат на приобретение суточного гибридного молодняка цыплят яичных пород, возмещения части затрат на приобретение комбинированных кормов и кормовых добавок в период с мая по сентябрь для молодняка и кур яичных пород, а также возмещения части затрат на технологическую модернизацию птицефабрик яичного направления.

Министр совместно с руководителями птицефабрик обсудил предлагаемые меры государственной поддержки. В ближайшее время проект программы будет скорректирован и данные мероприятия будут представлены главе региона с целью включения данной поддержки на 2015 год.

На сегодняшний день на рынке производителей яиц в Пензенской области работают три птицефабрики, занимающиеся производством яйца куриного – ООО «Благодатское» Кузнецкого района, ОАО «Белинская ПТФ» Белинского района и ОАО «ПТФ Колышлейская». Мероприятия программы позволят увеличить объемы производства пищевого яйца за счет обновления производственной базы яичного птицеводства, проведения реконструкции и модернизации действующих предприятий, организации новых рабочих мест. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика