Производители РФ в I кв увеличили поставки удобрений аграриям страны на 38%

Российские производители в первом квартале 2020 года увеличили поставки минеральных удобрений отечественным аграриям на 38,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 1,2 миллиона тонн (в пересчете на 100% питательных веществ), говорится в сообщении Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ).
31.03.2020
Источник: https://1prime.ru/
"По предварительным данным Российской ассоциации производителей удобрений, по итогам первого квартала 2020 года российские производители увеличили поставки минеральных удобрений отечественным аграриям по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 38,2% — до 1,2 миллиона тонн (в пересчете на 100% питательных веществ)", — говорится в сообщении.

В физическом весе поставки выросли на 35,2% и превысили 3 миллиона тонн. "Российский рынок всегда будет оставаться стратегическим приоритетом отечественных производителей удобрений, и в условиях роста потребления на нем мы для обеспечения продовольственной безопасности переориентировали часть экспортных поставок российским аграриям", — указали в ассоциации.

Президент РАПУ, гендиректор "Фосагро" Андрей Гурьев отметил, что с начала года спрос на минеральные удобрения в РФ остается на рекордном уровне и обеспечивается предприятиями отрасли в полном объеме. Он добавил, что основную долю минеральных удобрений российские производители поставили на внутренний рынок в марте, когда в мире уже была объявлена пандемия коронавируса.

"Интенсивность, системность и масштаб принимаемых мер позволяет говорить о том, что потребность российских сельхозтоваропроизводителей в минеральных удобрениях этой весной будет удовлетворена полностью", — сказал Гурьев, слова которого приводятся в релизе.

РАПУ указывает, что, по данным Минсельхоза РФ, в 2019 году российские аграрии закупили 3,53 миллиона тонн минеральных удобрений (в пересчете на 100% питательных веществ).
теги: удобрения
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика