Производство молока в России в этом году вырастет на 1,5-1,6%

Россия в этом году увеличит производство молока на 1,5-1,6%, до 31,1 млн тонн, прогнозирует глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. Как сообщает пресс-служба ведомства, об этом он завил на церемонии открытия молочного комплекса ГК "ЭкоНива-АПК Холдинг" в Рязанской области в среду. Комплекс рассчитан на содержание 2,8 тыс. голов дойного стада, его мощности составляют 80 тонн молока в сутки.
11.04.2019
Источник: http://www.finmarket.ru/
Фото:  pxhere.com
Как отметил Д.Патрушев, росту производства способствует особое внимание, которое государство уделяет развитию отечественной молочной отрасли. Благодаря существующим мерам поддержки по итогам прошлого года производство молока в РФ увеличилось на 1,5%.

"Последние несколько лет Рязанская область демонстрирует положительную динамику развития молочной индустрии, что во многом обусловлено реализацией в регионе ряда крупных инвестиционных проектов. При этом по итогам прошлого года темпы развития отрасли существенно превзошли среднероссийский уровень, достигнув порядка 6%. Кроме того, за январь-март текущего года объем производства молока в регионе вырос еще на 1,9%", - заявил министр.

По предварительным данным Минсельхоза РФ, по итогам 3 месяцев 2019 года в Рязанской области увеличилось производство и другой продукции животноводства. Так, в сельхозорганизациях на 19,2% выросло производство скота и птицы, в том числе на 30% - свиней, на 23,7% - птицы, почти на 10% - яиц.

Группа "ЭкоНива" занимается агропроизводством с 2002 года, в ее состав входят два самостоятельных холдинга - ООО "ЭкоНива-АПК Холдинг" (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО "ЭкоНива-Техника Холдинг" (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти).

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", "ЭкоНива-АПК Холдинг" создан в сентябре 2007 года в Воронежской области. Он на 99% принадлежит германской Ekoland GmbH, головной компанией которой является Ekosem Agrar GmbH.

Сельхозпредприятия "ЭкоНива-АПК Холдинга" работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Оренбургской, Тюменской, Рязанской областях, Татарстане и Башкирии.

В 2018 году холдинг произвел 484 тыс. тонн молока, что в 1,6 раза больше, чем годом ранее. Рост связан с расширением географии и продуктивности, увеличением поголовья.
теги: КРС
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика