Производство мяса птицы в Приморском крае выросло на 50%

Производство мяса птицы в Приморском крае увеличилось на 50%, что позволяет сохранять цены на охлажденную продукцию на доступном уровне, сообщили в пресс-службе краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия.
04.12.2017
Источник: https://iz.ru/
Фото:  corbisimages.com
С начала 2017 года в регионе произвели 30 тыс. т куриного мяса. Отмечается, что роста удалось достигнуть благодаря модернизации ведущего краевого сельхозпредприятия «Дальневосточная птица». На сегодняшний день предприятие выпускает охлажденную продукцию.

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, ранее побывавший на производстве, отметил, что предприятию необходимо наращивать объемы для полного обеспечения региона продукцией собственного производства. По мнению главы региона, принципиально важно установить доступные цены на мясо птицы и яйцо, сообщает ИА PrimaMedia.

Ранее сообщалось, что государство намерено оказать финансовую поддержку для приобретения сельхозпроизводителями молодого скота в регионах РФ. Соответствующий проект постановления правительства подготовлен Минсельхозом РФ. В ведомстве пояснили, что определять размер субсидий регионы будут сами. Производители считают, что такая мера позволит увеличить производство не только мяса, но и молока. Степень эффективности программы будет зависеть от объема выделяемых на нее средств.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика