Производство скота и птицы на убой в Карачаево-Черкесии выросло на 52,8%

02.03.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Центр агроаналитики федерального Минсельхоза со ссылкой на данные управления Росстата по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщает, что по итогам января 2021 года объем выпуска мяса в сельскохозяйственных организациях Карачаево-Черкесии увеличился в 4,5 раза в годовом исчислении.  

В частности, в январе текущего года производство скота и птицы на убой в хозяйствах всех форм собственности, зарегистрированных в Карачаево-Черкесской Республике, выросло до 4827 тонн, что на 52,8% превысило аналогичный показатель первого месяца 2020 года. Наибольший прирост показали сельскохозяйственные организации, где объем производства скота и птицы составил 2150 тонн (в 4,5 раза больше, чем в январе прошлого года). 

Фермерские хозяйства республики, специализирующиеся на мясном животноводстве, в январе реализовали столько же мяса скота и птицы, как и в прошлом году — 816 тонн в живом весе. В личных подсобных хозяйствах отмечена незначительная положительная динамика: их владельцы отправили на убой 1861 тонну скота и птицы (+0,1%).



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика