Прокуратура выявила ряд нарушений при строительстве птицеводческого комплекса ОАО «Куриное царство»

Прокуратура выявила ряд нарушений при строительстве птицеводческого комплекса ОАО «Куриное царство» в селе Бутырки Задонского района. Речь идет о нарушениях при оформлении документации на строительство. По данным прокуратуры, в апреле этого года администрация района выдала «Куриному царству» шесть разрешений на возведение птицеферм на землях сельского поселения. Однако при этом отведенные под проект участки в градостроительных документах не имели соответствующего целевого назначения, сообщает «Абирег».
05.08.2015
Источник: http://www.lipetsknews.ru
В надзорном ведомстве также отметили, что при выдаче разрешений на строительство не было учтено мнение жителей окрестных населенных пунктов – села Бутырки и деревни Синявка. В результате прокуратура вынесла в адрес главы района представление о привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что о планах увеличения липецких мощностей «Куриного царства» стало известно в конце прошлого года. Сообщалось, что компания намерена построить в регионе еще четыре бройлерные площадки (по 2 млн голов каждая) и довести общую численность единовременного содержания птицы в Липецкой области до 10 млн голов. В проект «Куриное царство» обещало вложить не менее 6,4 млрд рублей.

ОАО «Куриное Царство» - одно из крупнейших в России вертикально интегрированных предприятий по производству мяса цыплят-бройлеров. С 2007 года входит в состав Группы «Черкизово». В 2014 году компания сработала с выручкой в 5,4 млрд рублей и чистой прибылью в 431,5 млн рублей.
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика