Птичий грипп выявлен в Англии

Низко патогенный птичий грипп штамма H5 был подтвержден на коммерческой птицеферме в Среднем Саффолке 10 декабря 2019 года. Теперь все птицы будут гуманно отбракованы, а DEFRA установила запретную зону в 1 км вокруг зараженной фермы, чтобы ограничить риск распространения болезни.
19.12.2019
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  freeimages.com
Совет здравоохранения Англии Public Health England (PHE) отмечает, что риск заражения вирусом очень низок, и Агентство по стандартам пищевых продуктов ясно дало понять, что птичий грипп не представляет риска для безопасности пищевых продуктов для потребителей Великобритании. Тщательно приготовленная птица и продукты из птицы, включая яйца, безопасны для употребления.

Главный ветеринарный врач Кристин Миддлис сказала: «Птицеводы должны быть начеку и следить за любыми признаками заболевания, незамедлительно сообщать о подозреваемом заболевании и следить за тем, чтобы в их помещениях поддерживалась хорошая биологическая безопасность. Мы срочно ищем какие-либо доказательства распространения заболевания, связанного с этим штаммом, чтобы контролировать и ликвидировать его».

Доктор Гэвин Дабрера, консультант по общественному здравоохранению Public Health England сказал: «Птичий грипп - это, прежде всего, болезнь птиц, и риск для здоровья населения очень низок. В качестве меры предосторожности мы предлагаем рекомендации общественного здравоохранения и антивирусные препараты тем, кто контактировал с пораженными птицами, так как это является стандартной практикой. Проводится подробное расследование, чтобы определить наиболее вероятный источник этой вспышки».



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика