Птицефабрика «Сибирская» удвоит производство мяса бройлеров

В этом году омское предприятие планирует построить новую птицеферму для родительского стада. На освободившихся площадях будут держать цыплят-бройлеров.
10.04.2015
Источник: http://dpomsk.ru/
По прогнозам, это позволит увеличить поголовье птицы на 1,2 тыс. голов, производство мяса вырастет на 30 тыс. тонн и составит 70 тыс. тонн в год, передает пресс-служба регионального Минсельхоза.

В проект планируется вложить 3,5 млрд рублей.

«Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области готово оказывать поддержку предприятию. В частности под строительство данного проекта предприятие может получить субсидии», – сообщил начальник управления развития животноводства, малых форм хозяйствования, переработки и товарного рынка Николай Филонов.

Отметим, на птицефабрике «Сибирской» производят 37 тыс. тонн готовой продукции в год. В 2014 году объем налоговых отчислений в бюджет региона составил более 150 млн рублей. Кроме Омской области, предприятие реализует продукцию в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Красноярском и Алтайском краях, а также в республике Казахстан.

Птицефабрика участвует в программе импортозамещения.
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика