Птицефабрики Приморья обеспечены инкубационным яйцом на два года

Портал промышленного птицеводства (Pticainfo) со ссылкой на медиахолдинг «ФедералПресс» сообщает, что птицеводческие предприятия Приморского края будут обеспечены инкубационными яйцами голландской генетики.
14.03.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
По словам генерального директора ООО «Птицефабрика „Уссурийская”» Евгения Разника, компании удалось вовремя закупить родительское стадо, и вскоре ожидается пополнение поголовья племенных кур. Последние партии прародителей из Нидерландов и Германии поступили через Екатеринбург. Инкубационные яйца от молодого выводка будут получать в течение двух лет, после чего генетический материал для птицеводства запланировано закупать в Корее. 

Разник отметил, что под экономическими санкциями оказались витамины и аминокислоты для сельскохозяйственной птицы, но им удастся найти замену. Альтернативным поставщиком может стать Китай, где производство этих компонентам сократилось на 30%, и в текущей ситуации КНР имеет возможность восстановить объемы за счет российского рынка. Сейчас производители птицы располагают запасами всех кормов и кормовых добавок на три месяца, добавил он, и выразил надежду, что за это время удастся выстроить логистику.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика