Птицефабрику в Бурятии наказали за бесконтрольные выбросы

Два предписания об устранении нарушений природоохранного законодательства выдали Бичурской птицефабрике.
28.08.2014
Источник: http://www.baikal-daily.ru/
Предприятие до 30 июня должно была оформить разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Однако проверкой установлено, что предприятие не имеет утвержденных в установленном порядке нормативов предельно допустимых выбросов, а также не имеет разрешения ввиду сложного финансового положения. 

Занимаясь дополнительным видом деятельности (выращивание кормовых культур, заготовка растительных кормов, выращивание картофеля, столовых корнеплодов и клубнеплодных культур), фабрика имеет лицензию на право пользования участком недр для добычи подземных вод питьевого и технического назначения. Проверкой установлено, что птицефабрика не провела оценку эксплуатационных запасов подземных вод и их государственную экспертизу, не выполнив условия договора платного временного пользования участком недр к лицензии.

Мировому судье Бичурского района направлены два протокола об административных правонарушениях ОАО «Птицефабрика Бичурская», сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Бурятии. 
регион: Бурятия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика