Путин поручил проверить контролирующие качество зерна ведомства

Президент Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить работу ведомств, ответственных за контроль качества изделий из зерна. Распоряжение опубликовано на сайте Кремля.
06.07.2018
Источник: https://www.rbc.ru/
Фото:  kremlin.ru
Проверка должна коснуться «федеральных органов исполнительной власти по контролю и надзору в сфере обеспечения качества и безопасности зерна, муки, макаронных и хлебобулочных изделий, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также других продуктов переработки зерна», указано в документе.

Ответственным за исполнение поручения назначен генпрокурор Юрий Чайка. Срок для его исполнения установлен до 1 января 2019 года.

РБК направил запросы в Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

Кроме того, Путин поручил правительству до 1 января 2019 года внести изменения в законодательство, которые установят требования к качеству хлеба, который производится и закупается для государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, образования и социальной сферы.

В государственной программе по развитию сельского хозяйства до 2024 года также должны быть внесены изменения, увязывающие размер госсубсидий с качеством производимого зерна и его производных, а в федеральную научно-техническую программу развития сельского хозяйства на 2017–2025 годы добавить меры, которые будут стимулировать внедрение в производство научных разработок, в том числе в области селекции, говорится в документе.

Ответственным за исполнение этих поручений назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.
теги: зерно
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика