Путин поставил задачу довести долю малого бизнеса в стране до 40% к 2030 году

Президент РФ Владимир Путин поставил задачу довести уровень малого и среднего бизнеса в России к 2030 году до 40%. Об этом глава государства заявил на встрече с немецкими бизнесменами, передает ТАСС.
13.10.2017
Источник: http://www.rosbalt.ru/
Фото:  kremlin.ru
Российский лидер обратил внимание на то, что сотрудничество между РФ и ФРГ «не должно ограничиваться только крупными проектами, важным драйвером развития современной экономики является малый, средний бизнес». По его словам, в ФРГ на долю малого бизнеса приходится более половины ВВП страны. «У нас это значительно меньше, к сожалению, но мы ставим перед собой задачу довести уровень малого и среднего бизнеса в России к 2030 году до 40%», — отметил Путин.

Президент РФ признался, что ему было бы интересно услышать предложения немецких бизнесменов о том, как подключить малый и средний бизнес к участию в российско-германских экономических связях. «Конечно же нам интересно мнение наших зарубежных партнеров о том, что в целом затрудняет пока, если такое есть, ведение бизнеса в России, какая дополнительная поддержка нужна со стороны государства нашим партнерам из-за границы», — отметил российский лидер.

Он сказал, что к нынешней встрече Восточный комитет германской экономики подготовил ряд конкретных вопросов по двустороннему сотрудничеству в торговле, энергетике, цифровой экономике, локализации промышленного производства и сельского хозяйства. «Мы готовы предметно обсудить любые вопросы», — заверил президент РФ.
теги: бизнес
регион:



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика