Путин призвал Минсельхоз согласовывать с Минприроды вопрос отстрела кабанов

Президент РФ Владимир Путин попросил Минсельхоз "не пристёгивать" его личность к борьбе с дикими кабанами, но при этом подтвердил, что необходимо бороться с африканской чумой свиней (АЧС), которая наблюдается в ряде российских регионов.
28.11.2016
Источник: https://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
На заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам министр сельского хозяйства Александр Ткачев пожаловался, что развивать мясную отрасль в России мешает плохая ветеринарная обстановка, связанная с АЧС, и сообщил, что по поручению Путина будут приняты все необходимые меры.

"Главная беда — это наши дикие кабаны. Кстати, надо отдать должное, мы с Минприроды уже нашли консенсус и работает в этом направлении. Но, безусловно, развитие личных подсобных хозяйств, которые идут без учета, без ветеринарного контроля должного и так далее", — пояснил Ткачев.

"Поэтому хочу проинформировать всех присутствующих, что мы начинаем эту огромную работу по вашему поручению, меры может быть будут не очень популярные, но мы должны навести здесь порядок", — сообщил министр.

"Вы меня не особо пристёгивайте здесь к отстрелам кабанов. Давайте сами занимайтесь и согласовывайте с Минприроды, ладно", — пошутил Путин.

"А бороться с АЧС нужно, это, безусловно, правда", — уже серьезно резюмировал президент.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика