Работа «Ключевского элеватора» на Алтае приостановлена по решению суда

Работу «Ключевского элеватора» в Алтайском крае приостановили по решению суда. Арендатор не планирует устранять нарушения, сообщил «Интерфакс».
10.09.2018
Источник: http://politsib.ru
Фото:  corbisimages.com
Ключевский районный суд Алтайского края приостановил деятельность крупного зерноперерабатывающего предприятия «Ключевского элеватора» до середины октября нынешнего года. Сейчас прекращена работа самого элеватора, а также цехов по производству муки, крупы и комбикормов.

Суд принял решение по иску Сибирского управления Ростехнадзора. Инспектор ведомства проверял в июне предприятие, которое арендует Ключевский филиал АО «Новосибирский мелькомбинат», и выявил несколько нарушений в области промышленной безопасности.

«Данные нарушения создают угрозу для жизни работников Ключевского филиала АО «Новосибирский мелькомбинат» в связи с возможностью разрушения строительных конструкций, возникновением взрывоопасной, пожароопасной ситуации с причинением вреда здоровью вплоть до причинения смерти работникам», - сказано в материалах проверки предприятия.

На производстве рассказали журналистам, что хоть элеватор и не работает, компания не планирует устранять нарушения, так как элеватор планируют продать. Однако, уже во второй раз торги не состоялись. Так, на торги по продаже Ключевского элеватора, которые должны были пройти 5 сентября, не было подано ни одной заявки. Начальная цена лота составила 231,9 млн рублей.

Справка:

«Ключевской элеватор» был одним из крупнейших агропромышленных объединений Алтайского края. Мощность предприятия по приемке зерна составляла 2 тыс. тонн в сутки, мощность по хранению зерна - 118 тыс. тонн единовременного хранения. Складские емкости рассчитаны на 68 тыс. тонн зерна. На мельничном комплексе, оснащенном итальянским оборудованием, перерабатывалось порядка 500 тонн зерна в сутки.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика