«Рамонская индейка» отложила строительство крупного комплекса до лета

Агрохолдинг «Рамонская индейка» (Воронежская область) намерен начать строительство мясного комплекса в селе Каверье только летом этого года, сообщили в руководстве компании.
10.05.2017
Источник: http://rostovprodukt.ru/
Фото:  corbisimages.com
Откладывание строительства связано с изменениями правил по предоставлению субсидий по инвестиционным кредитам. Сейчас компания проводит переговоры с несколькими банками и переделывает документы под новые требования. При неблагоприятном сценарии проект обещают запустить в марте следующего года. Кроме того, его стоимость выросла с на 400 млн рублей – до 4,6 млрд.

Холдинг намерен построить мощности по производству 12 тыс. тонн мяса в год, элеватор на 30 тыс.тонн зерна и завод по производству почти такого же объема комбикормов. Все работы планируется завершить в течение полутора лет. Проект еще с 2011 года пыталось реализовать несколько инвесторов. Первый из них задумал единовременно строить предприятия по выращиванию и убою птицы, но проект остановился на стадии возведения. В 2014 году второй инвестор из компании ТД «Хладопродукт» создал компанию с сегодняшним именем и начал строительство, но проект был прекращен после создания основных мощностей. Работы были вновь возобновлены весной прошлого года.


ООО «Агрохолдинг Рамонская индейка» зарегистрировано в апреле 2014 года в Рамонском районе Воронежской области. Занимается разведением сельскохозяйственной птицы, другими направлениями стали производство мяса и мяса птицы (в том числе, замороженного) в вяленом, копченом виде и других формах, а также выпуск консервов и полуфабрикатов и другой продукции из них, мясных жиров, колбасных изделий. Также в реестре указаны выращивание зерновых, овощных, плодово-ягодных культур, оптовая торговля растениеводческой и животноводческой продукцией.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика