Регионы РФ будут получать средства от экспортных пошлин на зерно пропорционально его производству - Решетников

Размер средств от экспортных пошлин на зерно, которые планируется направлять в регионы РФ, будет пропорционален собранному в них урожаю, сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на брифинге в четверг, поясняя механизм распределения этих средств.
05.02.2021
Источник: http://www.finmarket.ru/
Фото:  freeimages.com
"Деньги поступают в "общий котел", потом возвращаются в соответствующий регион пропорционально объемам зерна, которое регион произвел, - сказал он. - На сегодня предполагается, что регионы сами определят правила распределения".

По его словам, сильного беспокойства на этот счет быть не должно, "потому что регионы и так получают средства федерального бюджета на поддержку растениеводства и распределяют их, как правило, на основе погектаровки - пропорционально гектарам, которые сельхозпроизводитель обрабатывает" (т.н. погектарная поддержка).

"Мы этот вопрос обсуждали с Минсельхозом. Посмотрим практику, которая будет складываться. Возможно, они (Минсельхоз - ИФ) в каком-то мягком варианте выпустят рекомендации, посмотрят лучшую практику и доведут до регионов", - сказал он.

"Здесь мы исходим из того, что кто, как не регион, заинтересован в том, чтобы развивалось сельское хозяйство. Для многих это основа занятости, основа экономики", - заключил он.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика