Рекордный урожай в Подмосковье должен положительно повлиять на цены на продукты питания

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья надеются, что рекордный урожай в регионе позволит скорректировать цены на продукты питания, рост которых был зафиксирован в последнее время.
24.09.2014
Источник: http://itar-tass.com/
Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Татьяна Тихонова.

"В этом году валовый сбор зерна составил 280 тыс. тонн, что на 100 тыс. тонн больше чем в прошлом году. Кроме того, на 15 - 20% увеличится урожайность и валовый сбор картофеля и овощей. Получается, что в этом году урожай у нас рекордный. Мы также планируем сохранить производство молока, на уровне не ниже чем в прошлом году, а это 650 - 670 тыс. тонн. Ситуация с закрытием нашего рынка для западных производителей привела к росту цен, но это спекулятивные факторы, и наш богатый урожай все должен расставить по местам", - сказала Тихонова.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала "Россия 24", сказал, что "законы экономики сложно обмануть, на какие-то товары, наверное, цены подросли, но чаще всего речь идет о повышении цен в элитных сегментах". "Но, конечно, беспокойство по ряду направлений существует. Сейчас нельзя говорить о том, что наш мониторинг показывает какой-то галопирующий скачок цен, такого, к счастью, нет", - сказал губернатор.
теги: КРС зерно
регион: Москва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика